Ребят помогите с задачей умоляю!!!какая масса составляет 12 моль al(no3)3
- 06.08.2017 17:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
Сначала нужно найти молярную массу нитрата алюминия
M(Al(NO3)3 )= 213 г/моль
Теперь найдем массу:
m(Al(NO3)3) = M * ню = 213 *12 = 2556 г
- 07.08.2017 01:09
Mr (AL(NO3)3= 27+14*3+16*9=27+42+144=213 г/моль
m=M* ν 213*12=2556г Ответ: 2556г
- 08.08.2017 14:12