Напишите уравнения реакций между натрием и хлороводородной кислотой,гидроксид железа три и серной кислотой ,оксид алюминия и азотной кислотой ,гироксидом магния и фосфорной кислотой,оксидом калия и фосфорной кислотой
- 03.12.2017 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+ 2HCl = 2NaCl + H2
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 +6 H2O
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6H2O
3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O
- 03.12.2017 08:47