При реакции замещения между
оксидом меди (II) и водородом получили 8 г меди. Какова масса оксида меди
(II), вступившего в реакцию.
- 08.08.2018 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+H2=H2O+Cu
Определяет колличество вещества меди n=m/Mr
N=8/63,5=0,12моль
Из уравнения на 1мольСиО идет 1 моль Си
х. -----------------0,12
Тогда х= 0,12моль m (CuO) = Mr*n= 79,5*0,12=9,54гр.
- 09.08.2018 13:14