Составить уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
1.Ca-CaO-Ca(OH)2-Ca3(PO4)2
2.P-P2O5-H3PO4-Na3 PO4
3.S-ZmS-H2S-SO2-SO3-H2 SO4-SO2
- 14.10.2017 12:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 2Ca+O2=2CAO
CaO+H2O=Ca(OH)2
3Ca(OH)2+2Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaOH
2 4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3NaOH=NA3PO4+3H2O
- 15.10.2017 05:18