Напишите формулу высшего оксида и гидроксида элемента элемента №20.Укажите характер соединений и подтвердите уравнениями реакций.
- 21.08.2017 14:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO Ca(OH)2 характер основной
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
CaO + SO3 = CaSO4
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 +2H2O
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
Ca(OH)2 = CaO + H2O
Ca(OH)2 + CuCl2 = CaCl2 +Cu(OH)2
- 22.08.2017 22:58