Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCl2→CaCo3→Co2→NaCo3
- 11.09.2018 02:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3(в осадке) + 2NaCl
CaCO3 = CO2 + H2O
CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O
- 12.09.2018 22:40