Сколько молей составляет и сколько молекул содержит а.)8 гр Об)180 мл воды
- 05.09.2017 00:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сначала дай задачу!!!
Я думаю это она.!
Д а н о
m(02) = 8 г;
____________________Найти: n(02); N(02)
Решение:
Mr(02)=16·2=32
M(02)=16·2=32г/моль
n(02)=m(02)/M(02)=8г/32г/моль=0,25 моль
N(02) =NA·n(02)=6,02·1023моль-1·0,25 моль=1,505·1023
Ответ: 8 г кислорода составляют 0,25 моль и содержат 1,505·1023 молекул
- 05.09.2017 08:14