Определите массу и число нитрит-ионов ,содержащихся в 1,9 кг нитрита хрома (III)
- 11.06.2018 04:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Cr3NO2)=1900/52+52+52+14+16*2=1900/202=9,4 моль
n(NO2)=9,4моль
N(NO2)=9,4*6.02*10^23=56.6*10^23
m(NO2)=9,4*(12+16*2)=432.4 грамм
- 12.06.2018 14:05