ПОМОГИТЕ!!!
Осуществить цепочку превращений:
Ba – BaO - Ba(OH)2 - BaSO4 - Ba3(PO4)2
- 24.01.2018 12:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ва+O2=2BaO
2)ВаО+H2O=Ba(OH)2
3)Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
4)3BaSO4+2K3PO4=Ba3(PO4)2+3K2SO4
- 25.01.2018 07:10