Какая масса серной кислоты необходима для реакции с 0,1 моль магния и какой объём водорода выделится при этом ? ( даны нормальные условия)
Помогите пожалуйста , 1 курс университета.
- 19.03.2018 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.1----x=0.1----------------------y=0.1 моль
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
1------------1-----------------------1 моль
m(H2SO4)=98*0.1=9.8 гр
V(H2)=0.1*22.4=2.24 л
- 21.03.2018 00:03