Осуществить превращение :
ZnO>ZnCo2>Zn(OH)>Na2ZnO2
- 10.10.2017 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + Cl2 = ZnCl2
ZnCl2 +2 NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 +2H2O
Na2ZnO2 +2 HCl = 2NaCl + H2ZnO2
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
ZnSO4 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2SO4
3Zn(NO3)2 + Al2O3 = 3ZnO +2 Al(NO3)3
- 11.10.2017 18:05