Рассчитайте объемы 2,5 %-го раствора KMnO4 и воды, которые нужно взять для приготовления 40 мл 0,05 %-го раствора
- 17.02.2018 10:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Vраствора KMnO4=40*0,05/2,5=0,8 мл
V(воды)=40-0,8=39,2 мл
(Допущение - при смешивании объем раствора не меняется)
- 18.02.2018 11:13