ВЫЧЕСЛИТЬ МАСОВЫЕ ДОЛИ ЭЛЕМЕНТЫ H3 PO4
- 15.04.2018 04:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Какого химического элемента?
Mr(H3PO4)=1*3+31+16*4=98
w(H)=3*1:98 примерно равно 3%
w(P)=1*31:98 примерно равно 31,6%
w(O)=4*16:98 примерно равно 65,3%
- 16.04.2018 03:10