Определить массу и объем 5 моль Ca
- 11.01.2018 08:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=Mr*n
Mr=молярная масса вещества Mr(Ca)=40
n=моль вещества
m=масса вещества
m=40*5=200 гр
V=Vн*n
Vн=всегда равна 22,4 л
n=моль вещества
V=объем вещества
М=22,4*5=112 л
- 12.01.2018 16:27