1)Вычислите массу 1литра газовой смеси co+2N2 при н.у.
2)какой объем оксида углерода(4) н.у. Можно получить по реакции 0,25 моль карбоната натрия с хлороводородной кислотой: Na2Co3+2HCL-> 2NaCl+ H2O+CO2^
- 22.07.2018 18:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 0.25 моль --------------------- х= 0,25 моль
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
1 моль --------------------------- 1 моль
V(CO2)=0.25*22.4=5.6 л
- 23.07.2018 00:55