Молекулярная формула алкана у которого в составе 20% водорода(по массе) и плотность 1,34 г/мл(по массе)
- 22.07.2018 11:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ρ = m/V = M/Vм; М = ρ*Vм = 1,34г/мл/22,4 л/моль = 30 г/моль;
M(CnH2n+2)=30; 14n=28; n=2;Формула алкана С2Н6
- 23.07.2018 22:31