чтобы получить 40% раствор формальдегида необходимо в 0,9 л воды растворить формальдегид обьем (н.у.)(с решением пожалуйста)
- 08.11.2017 23:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
Х / (900+x) = 0,4
0,6x = 360
x = 600 г
M(CH2O) = 30 г/моль
n(CH2O) = 600 / 30 = 20 моль
V(CH2O) =20*22,4 = 448 л
- 09.11.2017 07:25