ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
1)NaOH-Na2CO3-MgCO3-MgO-Mg3(PO4)2
2)MgCO3-CO2
3)CaCI2-CaCO3-CaHCO3
4)CaCO3-CaO-Ca(NO3)2
5)BaCI2-BaCO3-CO2-K2CO3
6)Fe-FeSO4-Fe(OH)2-FeO
7)FeSO4-FeCI2
8)FeO-2Fe2
- 13.06.2018 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
2NaOH+ CaCO3=Na2CO3+Ca(OH)2
Na2CO3+ Mg=2Na+MgCO3
3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O
2) MgCO3(прокалили)=MgO+CO2
3) CaCl2+MgCO3=CaCO3+ MgCl2
CaCO3+H2CO3=Ca(HCO3)2
4)CaCO3(прокалили)=CaO+CO2
CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
5)BaCl2+CaCO3=CaCl2+ BaCO3
BaCO3(прокалили)=BaO+CO2
K2O+CO2=K2CO3
6)Fe+H2SO4=H2+FeSO4
FeSO4+ Ba(OH)2=Fe(OH)2+ BaSO4
Fe(OH)2(прокалили)=FeO+H2O
7)FeSO4+2KCl=K2SO4+FeCl2
8) FeO+H2=Fe+H2O
- 14.06.2018 02:11