При сгорании некоторой массы углеводорода получено 7,7 г CO2 и 3,6 г H2O. Определите формулу углеводорода и его массу.
- 02.06.2018 18:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
(x+y/4)*O2+СхHу=x*СO2+(y/2)*H2O
x*(12+2*16)/7,7 = y/2*(2*1+16)/3,6
x*(12+2*16)*36 = y/2*(2*1+16)*77
x*(44)*36 = y/2*(18)*77
x*4*2 = y/2*1*7
x*16 = y*7
C7Н16
- 04.06.2018 14:52