Запишите уравнение гидролиза солей Li2S и (NH4)3PO4.
- 01.09.2017 19:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
ПРОТЕКАЕТ В 2 СТАДИИ
1)Li2S+H2O=LiOH+LiHS
2)LiHS+H2O=LiOH+H2S
(NH4)3PO4+3H2O=3NH4OH+H3PO4
- 02.09.2017 03:31