Нужно решение с дано и формулами!
Вычислите массовую долю меди (II) сульфата в растворе, который образуется в результате смешивания медного купороса CuSo4 • 5H2O массой 5 г с водой объемом 75 мл
- 05.07.2017 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
mCuSO4=5г
mH20=75мл
Решение:
m р-ра=m CuSO4+mH20=75+5=80
ωCuSO4=5/80×100%=6,25%
Ответ: 6,25%
- 06.07.2017 02:48