Помогите пожалуйста!)
Какой объем 95%-ной серной кислоты (пл.1,84г/мл) требуется для приготовления 2л
0,1М раствора?
- 02.04.2018 00:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для приготовления раствора необходимо 0.1 * 2 = 2 моль кислоты.
Это 0.2*98 = 19.6г чистой кислоты
19,6/0,95 = 20.63г 95%-раствора
20.63/1.84 = 11.21мл искомый объем
- 02.04.2018 15:24