Помогите пожалуйста!!!! не как не получается((
Рассчитайте молярную концентрацию (моль/л) раствора (ρ=1,6 г/мл ) карбоната калия. если растворимость его при 30° равна 120
- 01.07.2017 20:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.Пусть масса воды = 100 г, тогда масса раствора=120=100=220 г
2. найдем объем раствора:
V=220/1,6=137,5 мл
3.n(Na2CO3)=120/106=1,132моль
4.См=1,132/0,1375=8,23 моль/л
- 02.07.2017 22:48