Какой объем займет азот массой 56г при добавлении 50,65 кПа и температуре 250К
- 18.05.2017 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
Здесь нужно применить уравнение Клапейрона-Менделеева:
PV = mRT/M, откуда V = 0,056*8,31*250/(50650*28) = 0,000082 m³
- 19.05.2017 21:32