Сколько граммов уксусного альдегида образуется ,если в реакцию вступает (с оксидом меди) 0.5 моль этилового спирта
- 04.10.2017 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH + CuO = CH3COH + Cu + H2O
n(C2H5OH) = 0,5 моль
n(CH3COH) = n(C2H5OH) = 0,5 моль
m(CH3COH) = n*M = 0,5моль*44 г/моль = 22 г
Ответ: 22 г
- 05.10.2017 16:52