допишите реакцию, укажите степени
окисления, составьте электронный баланс и восстановитель, расставьте
коэффициенты KMnO4+H2O2+ H2SO4=O↑+MnSO4+
- 13.09.2018 01:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
KMnO4 + H2O2 + H2SO4 = O2 + K2SO4 + MnSO4 + H2O
ОВР :
Восстановление: Mn+7 + 5e = Mn+2 5---- * 2
Окисление: 2O- - 2e = O2 2---- * 5
2KMnO4 + 5H2O2 + 3H2SO4 = 5O2 + K2SO4 + 2MnSO4 + 8H2O
- 14.09.2018 17:10