Выведите формулу органического вещества содеожащего 81.8% углерода и 18.2%водорода,плотность по водороду 22.....напишите пожалуйста понятно,чтобы сражу записать
- 06.06.2017 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) M(органического вещества)=22*2=44
2) m(C)=w(C)*m(органического вещества)=44*0.818=36
m(H)=w(H)*m(органического вещества)=44*0.182=8
3) n(C)=m(C)/M(C)=36/12=3-------- C3H8
n(H)=m(H)/M(H)=8/1=8 -----
- 07.06.2017 13:33
Дано:
w(С)=81.8%=0.818
w(H)=18.2%=0.182
D=22
CxHy - ?
Решение:
CxHy
M=44
M(C)=w(C)*M=0.818*44=36
x(C)=36/12=3
C₃
M(H)=44*.0.182=8
n(H)=8/1=8
C₃H₈
Ответ: С₃Н₈
- 08.06.2017 12:37