Сколько воды надо добавить к гашеной извести, полученной из 10 т известняка содерж 85% CaCO3 для пригоьовления изесткового теста с тройным избытком воды
- 08.09.2018 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
8500кг хкг
CaCO3=CaO+CO2 (газ) при нагревании
100г 56г
m(CaCO3)=m(известняка)*ω(CaCO3)/100%=10т*85%/100%=8500кг
х= 8500*56/100=4760кг m(CaO)
4760кг укг
CaO + H2O=Ca(OH)2
56г 18г
у=4760*18/56=1530кг m(H2O) по реакции
m(H2O) нужно взать = 1530кг*3=4590кг
- 10.09.2018 00:24