Сколько нужно 40% формальдегида и воды для получения 2% р-ра формальдгида
- 20.07.2018 20:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Узнаем сколько г чистого формальдегида получится в 500 г р-ра
формула: w=m(раств. в-ва)/m(р-ра)
0,02=m(раств. в-ва)/500 г; m(раств. в-ва)=0,02*500=10 г
2. Узнаем сколько г 40% формальдегида нужно взять все по той же формуле
0,4=10/m(р-ра); m(р-ра)=10/0,4=25 г
3. Воды соответственно нужно взять:
m(воды)=500-25=475 г.
- 21.07.2018 16:24