Сколько граммов метана сгорело если для его сжигания израсходовано 22,4 л. Кислорода
- 24.09.2017 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
х г 22,4 л
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
16 г 2*22,4 л
16 г СН4 взаимодействуют с 44,8 л О2
х г - - - - - - - - - - - - - - - - - - с 22,4 л О2
Х=16*22,4/44,8=8 (г) - столько граммов СН4 сгорело
- 26.09.2017 10:39