Определите массу рения,которую можно
извлечь из 50 кг перрената аммония NH4ReO4
с поддержанием основного вещества 75%
- 25.11.2017 03:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH₄ReO₄ + 7H₂ = 2NH₃ + 2Re + 8H₂O
m(соли) = 50000 * 0.75 = 37500г
n(соли) = 37500\268 = 140моль
m(Re) = 140 * 186 = 26040г = 26кг 40г
- 26.11.2017 08:28