Вычислить массовую долю в процентах нитрата серебра в растворе с молярной концентрацией 1,4 моль\л, плотность которого 1,18 г\мл
- 24.05.2017 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(AgNO3)=c*1л=1б4 моль
m(AgNO3)=1,4 *170=238
170- малярная масса нитрата серебра
м(р-ра)= v(р-ра)=1000 см^3 *1,18=1180 г
w= 238/1180= 20%
- 25.05.2017 05:22