определите массовую долю кислоты в растворе, полученном при сливании двух растворов серной кислоты: 250 г 6%-го раствора и 150 г 20%-го раствора.
- 14.08.2018 18:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
M₁(H2SO4) = 250*0,06 = 15(г)
m₂(H2SO4) = 150*0,02 = 3(г)
m р-ра(H2SO4) = 150+250 = 400(г)
w(H2SO4) = = 0,045 = 4,5%
- 16.08.2018 09:58