№1. Запишите уравнения реакций, характеризующие химические свойства этена.
№2. Напишите структурные формулы следующих соединений: а) 2,4-диметилпентан; б) 2- метилбутадиен-1,3; в) 3- метилпентанол-3
№3 Для вещества, формула которого CH2 = CH-CH2-CH2-CH2-CH3, составьте структурные формулы изомеров, отражающие все возможные виды изомерии. Дайте название всех веществ по систематической номенклатуре.
P.s. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ТО МНЕ НА ХИМИИ КАПЕЦ!!!!!!!
- 28.06.2018 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) C2H4+ Br2= C2H4Br2
C2H4+ HBr= C2H4Br
C2H4+H2= C2H6
C2H4+H2O = C2H4OH
- 28.06.2018 07:16