На титрование израсходовано 18,54 мл раствора NaOH, титр которого 0,003980 г/мл. Сколько граммов NaOH вступило в реакцию с определяемым веществом?
- 27.04.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
T = m(NaOH) / V(раствора)
m(NaOH) = T * V = 0.003980 г/мл * 18.54 мл = 0,07379 г
m(NaOH) = 0,07379 г
- 27.04.2018 21:06