Какова масса соли и воды, необходимых для приготовления 100г 10% раствора?
- 11.06.2018 10:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
М соли = м р-ра *ω/100% = 100г*10%/100%=10г
м воды = м р-ра - м соли=100г-10г=90г
- 12.06.2018 00:06