Написать уравнения электролиза
Написать уравнения электролиза растворов солей. Рассчитать массы веществ,полученных на катоде и аноде:
Формула соли Na2CO3
Масса 53г.
- 02.05.2018 16:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
53г хг уг
Na2CO3+2H2O=2H2+O2+Na2CO3
106г 4г 32г
х= 53*4/106=2г
у=53*32/106=16г
- 03.05.2018 11:40