Осуществить превращения
а) 1)HCl+ ... = CuCl2
2) CuCl2+ ... = Cu(OH)2
3) Cu(OH)2 + ... = CuSO4
4) CuSO4 + ... = Cu
5) Cu + ... + Cu(NO3)2
6) HCL + ... = H2
7) CuCl2 + ... =Cu(NO3)2
8) cU(oh)2 + ... = CuO
9) CuSO4 + ... = CuCl2
- 27.07.2018 23:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
1.HCI+CUO=CUCI2+H2O
2.CUCI2+2NaOH=CU(OH)2+2NaCI
3.CU(OH)2+H2SO4=CUSO4+2H2O
4.CUSO4+H2=CU+H2SO4
ЭТА ЧАСТЬ
- 28.07.2018 22:51