Найдите объем этилена (н.у)полученного при дегидратации эталона массой 32,2г
- 06.05.2017 16:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение
C2H5OH= C2H4+H2
n(C2H5OH)=m/M=32.2/46=0.7 моль
V(C2H4)=n*Vм=0.7*22.4=15.68 л
Ответ:V(C2H4)=15.68 л
- 07.05.2017 22:23