Помогите пожалуйста!!! Еще в школе не понимала химию, да у нас ее толком и не было . А это в университете поставили органику и от нее зависит мое будущее. С нуменклатурой разобралась, муторатацией тоже, а вот с реакциями проблемка. нужно решить толко 2. и 4. задание. заранее огромное спасибо
- 07.01.2018 08:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)ch3-ch2-ch2-oh=ch3-ch=ch2+h20
2)ch3-ch=ch2+kmn04+h2so4=ch3-ch2-cooh+mnso4+k2so4+h2o(Коэффициенты только расставьте)
3)ch3-ch2-cooh+cl2=ch3-chcl-cooh+hcl
4)ch3-chcl-cooh+2nh3=ch3-ch-nh2-cooh+nh4cl
Последнюю,к сожалению не понимаю
- 08.01.2018 15:37