Кератин-белок человеческого волоса, содержит около 12% цистеина. вычислите содержание серы в кератине
- 12.07.2018 22:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
HOOC-CH(NH2)-CH2-SH (C3H7NO2S)
w (S)= 32/(12*3+1*7+14*1+16*2+32)= 0,264; 26,4% столько серы в цистеине.
Возьмем 100 г кератина, в нем будет содержаться 12 г цистеина и 12*0,264= 3,168 г серы. w (S)= 3,17/100= 0,0317; 3,17%
- 13.07.2018 01:50