Рассчитайте массу соли и воды,которые необходимы для приготовления 50г 2%-ного раствора хлорида натрия.
- 10.10.2017 07:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано
m р-ра=50 г
w(NaCl)=2%
m(H2O)-?
m(NACl)-?
m(NACl)=50*0,02=1 г
m(H2O)=50-1=49 г
- 11.10.2017 17:19