Сколько граммов ацетилена получится при термическом разложении 67,2 метана.(решите пожалуйста с помощью пропорции)
- 05.08.2017 11:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
2CH4 ---> C2H2
32 г/моль CH4 - 26 г/моль С2Н2
67,2 моль - х моль
х = 67,2 * 26 / 32 = 54,6 моль С2Н2
m(C2H2) = n * M = 54.6 * 26 = 1419.6 г
- 06.08.2017 23:24