Сколько граммов муравьинного альдегида образуется при взаимодействие 21 г. метилового спирта с необходимым количеством оксида меди
- 26.04.2018 08:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3OH + CuO = CHOH + Cu + H2O
n(CH3OH) = m/M = 21/32 = 0,65625 моль
n(CHOH) = n(CH3OH) = 0,65625
m(CHOH) = M*n = 0,62625 * 30 = 18,7875г
- 27.04.2018 14:11