1) Mg+HCl=
2) CaO+HNO3=
3) Al+O2=
4) Fe2O3+H2SO4=
5) Cu(OH)2+Hbr=
6) Al2O3+HCl=
7) Zn(OH)+HNO3=
8) NaOH+H3PO4=
- 22.08.2017 16:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Mg+2HCl=MgCL2+H2
2) CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
3) Al+O2=Al2O3
4) Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O
5) Cu(OH)2+2HBr=CuBr2+2H2O
6) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
7) Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O
8) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
- 24.08.2017 16:49