Рассчитайте массу этанола с водой, необходимый для приготовления 300 г 70 процент расствор спирта
- 17.06.2018 02:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
W (раствора этанола) = m (этанола) / m (раствора этанола) ⇒
m (этанола) = 0,7*300 = 210 г
m (раствора этанола) = m (этанола) + m (воды) ⇒
m (воды) = 300 - 210 = 90 г
- 18.06.2018 06:44