Вопрос по химии:
Рассчитайте объём воды (плотность 1,0 г/см3),которую необходимо прилить к расствору уксусной эссенции объёмом 100 г/см3 с массовой долей кислоты,равной 60% (плотность 1,064 г/см3),чтобы получить раствор уксусной кислоты с массовой долей 9,0%
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 23.06.2017 08:39
- Химия
- remove_red_eye 14983
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 1
M(уксуса)=100*1,064=106,4*0,6=63,84гр
m(р)=63.84/0.09=709,33
m(H2O) 709.33-63.84=645.5гр
V(H2O)=645.5/1=645.5 л
- 24.06.2017 12:44
- thumb_up 27
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.