Рассчитайте объём воды (плотность 1,0 г/см3),которую необходимо прилить к расствору уксусной эссенции объёмом 100 г/см3 с массовой долей кислоты,равной 60% (плотность 1,064 г/см3),чтобы получить раствор уксусной кислоты с массовой долей 9,0%
- 23.06.2017 08:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(уксуса)=100*1,064=106,4*0,6=63,84гр
m(р)=63.84/0.09=709,33
m(H2O) 709.33-63.84=645.5гр
V(H2O)=645.5/1=645.5 л
- 24.06.2017 12:44