Составте уравнение химических реакций по цепочке превращения
Nao->Nacl -> Naon->Na
|
NaoH->na2so4 ->nano4
приведите название веществ.
пожалуйстаааа помогите
- 13.05.2017 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2o+2HCl=NaCl+H2O из оксида натрия получаем хлорид натрия
NaCl+KOH=NaOH+KCl из хлорида натрия получаем гидрооксид натрия
NaOH+K=KOH+Na
Na2O+H2O=2NaOH
2Naoh+H2SO4=Na2SO4+2HOH
наверно последняя реакция NaNO3
Na2SO4+2KNO3=2NaNO3+K2SO4
- 14.05.2017 00:14