Помогите кто может пожалуйста
Задача № 4
Рассчитать массовую долю растворенного
вещества в растворе, полученном смешением
300 г 25% масс и 400 г 40% масс растворов этого
вещества.
- 23.09.2017 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
(алгебраический).
m1•ω1 + m2•ω2 = ω3(m1 + m2).
Отсюда
ω3 = (m1•ω1 + m2•ω2)/(m1 + m2).
В результате находим:
ω3 = (300*0.25+ 400•0,4)/(300 + 400) = 33,6%.
- 24.09.2017 11:02