С раствором гидроксида натрия реагируют :
1. Сульфат меди (2)
2. Оксид меди (2)
3 Гидроксид калия
4. Азотная кислота
5. Магний
6. Оксид углерода (4)
- 08.07.2018 08:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
4) HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
5) CO2+NaOH=NaHCO3 или CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
- 09.07.2018 06:38